Demokratie leben

Projektträger

bonding_1985863_1920.jpg

Projektträger 2015 - 2018

Leine-VHS
Margarete Sigwart, sigwart@leine-vhs.de

Jukus
Udo Hetmeier, info@leine-jukus.de

Donna Clara e.V. Frauenzentrum
Silvia Eckstein, info@frauenzentrum-Laatzen.de

Förderverein Erich-Kästner-Oberschule
Sven Hinzpeter, hinzpeter@eko-Laatzen.de

Förderkreis AES Laatzen
Inge Finck, finck@kgslaatzen.eu

Diakonieverband Hannover-Land
Sabine Laskowsky, sabine.laskowski@evlka.de

Politik zum Anfassen e.V.
Monika Dehmel, mdehmel@gmail.com

SiS-Seniorpartner in School e.V.
Ute Hagen-Haertel, hagendrk@gmx.de

Verein zur Förderung des AKL e.V.
Marina Röthlinger, marina.roethlinger@gmail.com

Netzwerk für Flüchtlinge e.V.D.
Petra Hermann, info@willkommen-in-Laatzen.de

Tansition Town
Thomas Köhler, drth.koehler@web.de

Waldritter
Dennis Lang, dennis.lange@waldritter.de

Musikzentrum Hannover / LineUp Booking
Lorenz von Seherr-Thohs, lorenz@lineup-booking.de 

Evangelische Jugend Laatzen-Rethen
Gunnar Ahlborn, gunnar.ahlborn@t-online.de

Brandenburgischer Kulturbund / Theater Scheselong
Karin Berner, theaterscheselong@arcor.de

Arbeiterwohlfahrt Region Hannover e.V.
Ute Vesper, ute.vesper@awo-hannover.de

Stiftung Grasdorf an der Leine
Dorit Battermann, stiftung-grasdorf-adl@gmx.de

Aktion Sonnenstrahl e.V.
Sigrid Schubach-Kasten, aktion-sonnenstrahl@t-online.de